Главная / Блог / Ловец снов

Ловец снов

Один из самых необычных талисманов — ловец снов, тату с изображением которого сегодня популярны во всем мире. История появления этого талисмана связана с культурой индейцев, они делали для своих детей необычные игрушки из деревянного круга, внутри которого наматывали шерстяную нить. Вскоре они заметили, что если игрушку оставить рядом с кроваткой малыша на ночь, он лучше и крепче спит, ловец снов стали использовать как оберег от дурных снов. И сегодня тату ловец снов, значение которой весьма обширное, используется как оберег:

  • защищает от порчи и сглаза;
  • способствует обретению спокойного сна;
  • защищает от любых проявления негативной энергии;
  • позволяет обрести единение с природой.


Кроме того, тату ловец снов является символом любви и преданности по отношению к древним традициям, данный вид татуировки наиболее распространен среди представительниц прекрасного пола.

Ловец снов: значение тату с дополнениями

Существуют тысячи вариантов изображения древнего индейского талисмана, с уверенностью можно сказать, что две совершенно одинаковые татуировки отыскать буквально невозможно, равно как и два одинаковых ловца снов. Как и всякий ловец снов, татуировка индивидуальна и может отличаться следующими нюансами:

  • быть черно-белой или цветной;
  • иметь в качестве основы круг или подкову;
  • иметь различные дополнения (изображения цветов, птиц, перьев и бусин).

Все чаще можно заметить татуировки, в основе которых вместо традиционного круга подкова, такие тату помогают своим обладателям привлечь удачу. Среди самых популярных дополненный татуировка ловец снов обычно имеет перья, перо каждой птицы несет особую смысловую нагрузку. Мужчины обычно дополняют тату перьями орла, эта птица символизирует силу и отвагу, а женщинам больше подойдут перья совы – символ мудрости. Значение бусин на «паутине» зависит от их количества и цвета, равно как и значение цветов.

Как правильно сделать тату с ловцом снов?

В многообразии татуировок ловец снов является одной из немногих, при нанесении которой следует учесть массу нюансов:

  • расположение тату;
  • точный дизайн со всеми дополнительными атрибутами;
  • цветовую гамму татуировки.

Поскольку эта тату, в первую очередь, выступает оберегом, в ней важна каждая деталь. Опытный мастер всегда расскажет о том, какое значение имеют те или иные символы, как скорректировать изображение в соответствии с личными устремлениями и где лучше всего расположить татуировку, чтобы ловец снов надежно защитил обладателя от всех проявлений зла.

Фактически, никаких ограничений в выборе места нанесения татуировки нет, но специалисты рекомендуют делать ее как можно ближе к голове (например, на спине или на плече), чтобы усилить защитные свойства татуировки-талисмана.