Главная / Блог / Ласточка

Ласточка

Олицетворением молодости, надежды и удачи является ласточка, тату с ее изображением сегодня распространены во всех странах мира. Делать татуировки с изображением изящных птиц чаще предпочитают женщины, также стоит отметить, что ласточки являются распространенным символом в парных татуировках, где они символизируют взаимную любовь и верность. Классическое изображение ласточки – символ, позволяющий привлечь удачу, иногда на тату ласточка комбинируется с другими символами защиты:

  • подковой;
  • клевером;
  • крестом;
  • различными надписями.


Все они в той или иной степени могут усилить значение татуировки как талисмана, привлечь владельцу удачу и сделать жизнь более счастливой. В соответствии с веяниями современной моды, татуировки с изображением ласточек все чаще делают и мужчины, она является распространенным символом защиты у моряков. Стоит подробнее рассказать о том, что означает данная татуировка для представителей обоих полов.

Тату ласточка: значение для женщин

Если у представительницы прекрасного пола есть татуировка, на которой изображена ласточка в полете, она имеет следующее значение:

  • красота;
  • молодость;
  • свобода.

Обычно такую татуировку предпочитают делать свободолюбивые дамы, которые не привыкли подчиняться законам общества и имеют свой взгляд буквально на все жизненные аспекты. Не случайно ласточка была и остается одним из главных символов в культуре хиппи, а также у представителей некоторых других субкультур.

Многое зависит и от места нанесения татуировки. Ласточка на пояснице является символом кокетства, а татуировка на шее является мощнейшим оберегом. Очень часто тату ласточки делают девушки, которые находятся в поисках настоящей любви и хотят привлечь удачу. Изображать ласточку женщины могут буквально на любой части тела.

Значение тату ласточки для мужчин

У мужчин культура набивать на теле изображение ласточки пошла от моряков, по количеству ласточек в татуировке можно было определить опыт моряка. За каждые 9 250 км пройденного пути моряк мог набить очередную ласточку, на татуировку впоследствии обращали внимание работодатели, она была подтверждением опыта и ответственности моряка. Естественно, что сейчас никаких подобных символичных значений тату ласточки не имеет, для мужчин она может обозначать следующее:

  • ловкость и скорость;
  • свободу;
  • стремление к победе;
  • удачу.

Татуировка с изображением ласточки отлично подойдет спортсменам и борцам, которые хотят стать более ловкими и стремительными в сражении. Она поможет тем, кому в жизни не хватает удачи, а две ласточки будут ярким символом свободы. Одними из первых в кругах мужчин татуировку с изображением ласточки на кулаке стали делать английские бойцы, мужчины и сейчас чаще всего изображают ласточку именно на руке.