Главная / Блог / Дракон

Дракон

Пожалуй, одними из самых загадочных и символичных являются тату драконов, в восточной культуре изображение дракона на протяжении тысяч лет наделяют глубоким смыслом и мистическим значением. Дракон – один из самых популярных и могущественных мифологических персонажей как в азиатских, так и в европейских странах, он всегда ассоциируется с огромной силой и мощью. Аналогичное значение имеет и тату дракона, кроме магической и физической силы оно несет и ряд других трактовок:

  • упорство и целеустремленность;
  • умение делать то, что выходит за грани возможного;
  • великую мудрость;
  • власть и непреклонность.


У татуировки дракон много символичных значений, одним из общепринятых считается сила духа. Многие полагают, что если украсить свое тело тату с изображением дракона, это поможет сделать характер более волевым, придать уверенности в себе и достичь немалых высот в самых разных сферах. Действительно, татуировки драконов считаются сильнейшим амулетом, который позволяет достичь немалых высот в карьере, любви и самопознании.

Татуировка дракон: значение в Европе и Азии

Изображение крылатого змея одинаково распространено как в азиатской, так и в европейской культуре, однако, «азиатский» дракон разительно отличается от «западного», и вот лишь некоторые различия между ними:

  • для азиатской культуры дракон – один из главных символов власти;
  • в западных странах дракон – олицетворение зла и темных сил;
  • в Азии дракон ассоциируется с мудростью и решительностью, в Европе – с независимостью и смелостью.

Азиатский и западный драконы отличаются и внешне, в странах Азии его изображают без крыльев, дракон больше напоминает огромную змею. Если татуировка – дракон с большими расправленными крыльями, то это дракон в европейском стиле.

Татуировка дракона: особенности эскиза

Дракон редко изображается как единичный объект, обычно татуировки драконов довольно большие и напоминают настоящие художественные полотна. В зависимости от художественной композиции может варьироваться и смысл:

  • дракон с открытой пастью и расправленными крыльями символизирует власть и враждебность;
  • тату дракона, устремленного ввысь – позитивный настрой и стремление к новому;
  • дракон, который летит вниз – плохие намерения;
  • умиротворенный дракон – спокойствие и душевное равновесие.

В нашем салоне клиенты могут изучить все доступные для татуировки эскизы, драконы на них могут быть как классическими черно-белыми, так и цветными. Последние годы популярностью пользуются большие красочные татуировки с изображением драконов, выполненные в азиатском стиле, но и монохромные тату драконов не теряют свою актуальность. Этот вид татуировок прекрасно подходит как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола.