Главная / Блог / Стиль татуировки Реализм

Стиль татуировки Реализм

Реализм (англ. real – «настоящий, реальный») – один из наиболее сложных в исполнении стилей татуировки. Он продуман и детален, досконально проработан и не терпит неаккуратности. Законченные качественные работы в стиле реализм – буквально фотографии на Вашем теле – всегда впечатляют.

Первые татуировки в стиле реализм появлялись ещё во второй половине XIX века. На изображениях того времени можно было встретить портреты Наполеона, Отто фон Бисмарка, Шарлотты Корде и других значительных для эпохи людей. Однако широкого распространения реализм тогда не получил, оставаясь скорее частными проявлениями, чем чем-то масштабным.

Настоящая популярность реализма пришла намного позже, и из-за этого иногда его даже считают молодым стилем татуировки. В действительности же всё дело в том, что только сейчас технологии достигли того уровня, когда можно перенести на кожу действительно подробный, скрупулёзно проработанный рисунок с фотографической точностью. И, несмотря на развивающиеся технологии, реализм – один из сложнейших стилей, требующий от мастера высочайших художественных способностей, усидчивости и аккуратности.

При работе в этом стиле важны мельчайшие детали: оттенки, тени, все линии и складки. Ведь результат должен быть настолько близок к реальности, насколько это вообще возможно. Хороший рисунок в стиле реализм всегда живой, будто дышащий, он полон энергии и эмоций. Объёмное, чёткое изображение всегда притягивает к себе взгляды, и порой начинает казаться, что, например, вот эта птица сейчас взлетит, а вот у этого портрета начнут изменяться черты лица.

Весь секрет притягательности, а так же основная и очевидная особенность стиля реализм – живое, реалистичное изображение, неповторимо оригинальное в каждом отдельном случае. В качестве эскиза может послужить буквально что угодно: фотография близкого родственника, знаменитости или персонаж из видеоигры, любые явления флоры и фауны. Вы можете даже самостоятельно нарисовать эскиз, изображающий кого-то или что-то, что никогда не существовало, и единственное требование – максимальная приближенность изображения к реальности.

Так же как в объекте изображения, в реализме нет рамок и для палитры – рисунок может быть чёрно-белый (тогда оттенки будут достигаться путём разбавления чернил дистиллированной водой), а может включать в себя все мельчайшие нюансы цветовой палитры. Пока соблюдается реалистичность, Вы волны делать всё, что пожелаете, а стиль реализм всегда поможет Вам в создании неповторимой и завораживающей татуировки.