Главная / Блог / Стиль татуировки Акварель

Стиль татуировки Акварель

Акварель (лат. «aqua» – вода) – романтичный, экспрессивный, полупрозрачный и просто очень красивый стиль татуировки. Тату в стиле акварель отличают особенная художественность, динамичность, порывы и размытые края, разноцветные разводы и воздушность рисунка.

Акварельные тату – это Ваши старые рисунки, самые первые попытки, когда воды было слишком много, и картинка расплывалась. Это немного детской непосредственности и наивности, но зрелый, продуманный образ. Акварель – это не просто бесконтрольные брызги краски по всему телу, это размытые образы, приснившиеся Вам пару ночей назад, потёртые в памяти, но всё ещё целые где-то в подсознании.

Широкое распространение в живописи акварель получила ещё в XVIII веке, особенно она приглянулась пейзажистам. За счёт своей прозрачности, динамичности и небольших потёков картины акварелью выглядят особенно оригинально и стильно, выделяясь на фоне других громоздких картин.

Основательницей стиля тату акварель считается замечательная девушка Аманда Вачоб, именно ей удалось добиться от чернильного рисунка на коже схожести с реальными художественными полотнами. В своих работах Аманда мастерски воплощает фантазии свои и своих посетителей, а итоговые её работы удивительно похожи на работу кисти, а не тату-машинки.

Нет никаких конкретных ограничений в том, что изображать и какого именно цвета. Простые узоры, полноценные образы или просто мазки краски – тату акварель всегда смотрится на теле свежо и захватывающе. Цветовая гамма – от однотонного блика до радужных переливов – ограничена только фантазией мастера. Здесь можно сочетать несочетаемое, и всё равно получать шедевры. Что чёрный, что ярко-розовый, – смотреться будет замечательно.

Размеры так же могут быть любыми: небольшая, аккуратная тату на запястье или же масштабный рисунок во всю спину. Особенность акварельных тату именно в том, что, не зависимо от размера, она остаётся отчётливой, заметной и красивый.

Часто тату акварель используют как фон для других стилей, очень интересно, например, выглядят чёткие контуры лайнворка поверх расплывчатой акварели. А также большой популярность пользуется смешение акварели с треш-полькой. Казалось бы, сочетание странное, но смотрится оно блестяще. Да и в целом, сочетания с графикой акварели даются более чем удачно.

Тату в стиле акварель просты и элегантны, они разнообразны и удивительно гармонично смотрятся на теле, разукрашивая яркими красками самые дождливые серые будни.