Главная / Блог / Стиль татуировки «Минимализм»

Стиль татуировки «Минимализм»

Минимализм (лат. minimus – «наименьший») – вероятно, самый лаконичный и ненавязчивый из стилей татуировки, подкупающий своей простотой и лёгкостью.

Небольшие объёмы, минимальное количество цветов, органичные, часто геометрически правильные образы. Особенным спросом маленькие тату пользуются у девушек: россыпь небольших рисунков на запястьях, фалангах пальцев, ключицах, лодыжках или за ухом часто встречаются среди представительниц прекрасного пола.

Дело в том, что, за счёт небольших размеров, тату в стиле минимализм не вызывает столько болевых ощущений, сколько большая татуировка. Маленькие тату просты в уходе, легко скрываются под одеждой и часто несут в себе глубокий смысл, понятный только самому обладателю татуировки. Да и по ценам маленькая татуировка стоит куда скромнее любой другой.

По сути, никакого стилистического ограничения в минимализма нет. Работа может быть выполнена в лайнворке, акварели или олд-скуле, вообще в любом стиле, органично выглядящем в небольших масштабах. Совершенно любое изображение можно упростить и уменьшить, сгладить линии и цвета, тем самым подводя его под стиль минимализм. Таким образом, у минимализма, простите за каламбур, буквально минимальное количество ограничений. Важными элементами считается сама композиция и аккуратные переплетения линий.

Эстетичные на вид, тату в стиле минимализм подойдут тем, кто ощущает потребность сделать что-то действительно красивое, но не имеет желания покрывать всё своё тело рисунками. Также, они могут служить первыми татуировками, проверкой и генеральной репетицией перед действительно масштабными работами. В любом случае, хороший минимализм никогда не будет казаться чем-то неуместным и лишним.