Главная / Блог / Лодыжка

Лодыжка

Эффектным украшением для ног, придающим максимум привлекательности и сексуальности, может стать тату для девушек на лодыжке. Среди мужчин такие татуировки не слишком популярны. У них эта зона зачастую закрыта одеждой, а вот девушки очень любят украшать ее нательными рисунками, которые можно открыть, удачно подчеркнув высоким каблуком или струящимся подолом платья.

Варианты татуировок на лодыжке

Татуировки на лодыжке являются в первую очередь элементами эстетическими, не несущими в себе какой-либо философский подтекст. Это объясняется тем, что они занимают немного места и, соответственно, представляют собой крохотные рисунки. Чаще всего девушки выбирают:

  • изысканные, утонченные узоры в виде бабочек, звездочек, цветочков;
  • элегантные узоры-браслеты;
  • изящные узоры;
  • надписи.

В целом, при выборе эскиза нужно отталкиваться от своих предпочтений в одежде. Ведь она не должна «съедать» часть тату в летнее время.

Техника исполнения тату на лодыжке

По своим размерам и содержанию тату на лодыжке бывают разнообразными:

  • Миниатюрные едва заметные рисунки в виде единичного объекта-символа (к примеру, скрипичного ключа, знака зодиака, сердечек или нот).
  • Изображения среднего размера, выполненные чаще всего в виде продольных узоров с цветами, растянутых кошек, дракончиков, птичек, скорпионов. Изредка встречаются надписи, преимущественно китайские иероглифы или недлинные слова.
  • Большие рисунки (довольно редки). Как вариант это может быть якорь, символизирующий постоянность, безопасность и надежду, или лотос, который означает верность и очищение.

Таким образом, область лодыжки не подходит для людей, мечтающих о крупном объемном изображении, но зато является прекрасным вариантом для нанесения малозаметных рисунков. Небольшие татуировки никогда не выглядят вызывающе, они не доставляют дискомфорта, а их нанесение занимает совсем немного времени. Однако выбор подходящих эскизов в таком ограниченном месте довольно узок.

Татуировки на лодыжке, как правило, делают тонкими и изящными, используя утонченные линии и изысканные узоры. Такая техника исполнения позволяет добиться эффекта, будто рисунок обвивает нижнюю часть ноги, подчеркивая ее формы и повторяя контуры. Грубые линии и плотный слой краски встречаются в таких тату достаточно редко.