Главная / Блог / Грудь

Грудь

Татуировка, нанесенная на грудь, – неповторимое произведение искусства, созданное мастерами тату. Эта часть тела довольно большая, что позволяет нарисовать здесь даже сюжетную картину.

Особенности нанесения тату на груди

С давних времен тату на груди мужчины-воина играло роль оберега и защиты, поскольку считалось, будто изображение не дает противнику поразить воина копьем в сердце.

Выпуклое строение грудной клетки позволяет наносить рисунки, которые имеют объемность. Также красиво выглядят симметричные татуировки, выведенные в область ключиц.

Наносить татуировку на грудь менее болезненно, чем на другие части тела. Это связано с особенностью кожи, которая в этом месте не такая тонкая и нежная. Кроме того, время не меняет изображения татуировки на груди благодаря упругости грудных мышц.

Сегодня предпочтение отдается цветным татуировкам, хотя на протяжении долгого времени в моде были одноцветные тату. Среди самых популярных изображений:

  • Сердце — как символ настоящих глубоких чувств.
  • Тату в виде птицы, каждая из которых имеет свою символику: например, ворон означает долголетие, а сова символизирует мудрость.
  • Надпись с определенным смыслом, исполненная красивым шрифтом.

Можно сделать или одиночную татуировку, охватывающую только часть грудной клетки, или композицию, главный элемент которой будет размещен посредине.

Варианты мужских и женских тату на груди

Сюжетная основа тату на грудной клетке мужчин довольно разнообразна и оригинальна. Основываясь на традициях, татуировки чаще всего наносили только на одну половину груди. На сегодняшний день все большую популярность имеют изображения, которые набивают в области ключицы, ниже плеча или же охватывают всю грудь в ширину.

Девушки отдают предпочтение более ярким изображениям небольшого размера, которые наносятся не только на область груди, но и под нее. Это разнообразные рисунки в виде:

  • цветочного орнамента;
  • ожерелья вокруг шеи, похожего на украшение;
  • ласточки;
  • бантика;
  • иероглифов и надписей и пр.

Любители тату также часто выбирают парную татуировку, которая состоит из двух похожих изображений, одно из которых находится слева, а второе – справа. На груди также располагаются обереги и изображения, связанные религиозной тематикой.