Главная / Блог / Джокер

Джокер

Тату джокер не поддается однозначной трактовке, поскольку этот пестрый персонаж отличается весьма противоречивым характером. Многим кажется, что Джокер может быть только веселым или грустным, плохим или хорошим. На самом деле данный образ является невероятно глубоким, поэтому и привлекает массу людей, желающих сделать тату.

Джокер уже несколько поколений является популярным телевизионным героем. Персонаж известен своим безумным взглядом и резкой сменой поведения. Сейчас кажется, будто он искренне веселится, а спустя миг – что его лицо искривлено горькой, страдальческой гримасой. Именно поэтому тату джокер — привлекательная идея для всех людей, которые любят противоречивых и неоднозначных персонажей.

Основное значение тату джокера

  • склонность к авантюрам и риску;
  • любовь к острым ощущениям, стремление привнести в свою жизнь как можно больше адреналина и опасности (поэтому тату джокера может считаться идеальным вариантом для адреналиновых «наркоманов»);
  • переменчивость настроения и характера;
  • недоверие к лицемерному, лживому и подлому миру (джокера часто можно увидеть у людей, которые разуверились в межличностных отношениях);
  • окончательное разочарование в жизни;
  • точное понимание человеческой психологии, быстрая смена масок для получения собственной выгоды.

Кому подойдет тату джокер?

Татуировку  с изображением джокера делают на плече, руке или ноге, спине, бедрах, животе. Это своеобразный шут, который плачет, смеется и проявляет другие эмоции не искренне, а как того требует ситуация. Джокер является также карточным символом, поэтому он очень популярен среди азартных людей, которые кайфуют от риска.

Такой рисунок подойдет далеко не всем. Татуировку джокера выбирают сильные личности, живущие по собственным принципам и законам, которых не беспокоит общественное мнение.

Иногда можно увидеть и женское воплощение джокера. В этом случае также присутствует скрытый смысл. Подразумевается, что переменчивое течение жизни иногда требует от человека быстрых перевоплощений, однако в этом случае можно надеяться только на себя, не доверяясь другим людям. Тату джокера в образе женщины также обозначает:

  • признание своей зависимости от азартных игр (может дополняться изображением игральных карт);
  • пристрастие к риску и опасным ситуациям;
  • коварство жизни, которое можно сравнить с коварством женщины.

Чтобы татуировка вышла действительно оригинальной, лучше позаботиться о создании индивидуального эскиза. Профессионалы рекомендуют отдать предпочтение стилю реализма, где можно сделать акцент на множестве деталей и более ярко раскрыть характер персонажа.