Главная / Блог / Стиль татуировки New School

Стиль татуировки New School

Нью-скул (англ. new school – «новая школа») – относительно молодой стиль татуировки. В одно время с рейв-движением, нью-скул начал развиваться в 80-х годах XX века.

Рейв (англ. rave – «бред, бессвязная речь, весёлое сборище, вечеринка») – масштабная дискотека, обязательно включающая в себя выступления диджеев, а также техно и электронную музыку. Именно философия рейва и легла в основу стиля нью-скул.

Несмотря на кажущуюся внешнюю схожесть, олд-скул и нью-скул сильно отличаются. Основной отличительной чертой второго является отсутствие какой-либо традиционности рисунка и глубокого символизма. Если в старой школе преобладала морская тематика, якоря, парусники и женщины, среди нью-скул татуировок можно встретить, например, персонажей мультфильмов (нередко не в их обычном воплощении, а стилизованных, трёхглазых или покрытых ранами и швами), или картины в стиле сюрреализма уровня Сальвадора Дали. Нью-скул не ограничивает себя в образах, наполняя татуировку юмором и фантазией, добиваясь таким образом широчайшего спектра возможных реакций окружающих.

Среди основных внешних черт нью-скула можно отметить жирный чёрный контур, яркие краски, рисунки в технике граффити и более объёмную и детальную картинку, нежели в олд-скуле. Важным условием нью-скул тату является её чёткость и читаемость с большого расстояния. Ещё одной интересной особенностью считается наличие незакрашенных участков татуировки, которые несут дополнительную смысловую и визуальную нагрузку.

Объектами изображения в основном служат персонажи мультфильмов и комиксов, из чего становится понятно, что стиль нью-скул особенно близок молодёжной субкультуре и является её неотъемлемой частью.

Как и многие другие стили, нью-скул стремительно развивается, набираясь красок и удивительного разнообразия изображений. Помимо персонажей комиксов, в стиле новой школы распространены изображения сердца, кресты, цветы, черепа, ангелы, женщины (их профили и лица) и символика тайных обществ.

Также стоит упомянуть о различных направлениях нью-скула, наиболее обширные и известные из которых: acid (кислота), wild (дикий), ecstasy (экстази). Все эти направления развиваются так стремительно хотя бы потому, что новая школа не одобряет каких-то ограничений, поддерживая любой полёт фантазии, вплоть до полнейшей психоделики.

Эскизы нью-скул тату подходят ярким, живым, уверенным в себе людям, не боящимся себя, своих убеждений и своего внутреннего мира, который прорывается наружу с помощью необычных рисунков на коже.