Главная / Блог / Блэкворк

Блэкворк

Все, кто хотя бы раз задумывался о том, чтобы сделать тату, наверняка слышал о стиле блэкворк – одном из самых распространенных и востребованных стилей для татуировок. Главной особенностью этого стиля является преобладание черного цвета, тогда как все остальные оттенки пигмента сводятся к минимуму. Этот стиль идеально подходит представителям обоих полов, он позволяет создавать на теле настоящие художественные шедевры, полные тайн и символичного значения.

Самые распространенные блэкворк тату

Как и у любого другого стиля тату, у блэкворка есть свои популярные виды, самыми распространенными остаются:

  • узоры;
  • геометрические фигуры;
  • полностью залитые черным цветом определенные участки тела.

Этот вид тату активно используют поклонники стиля арт-бьют, он идеален для создания этнических и буддийских татуировок, которые тоже не теряют популярности. Лишь на первый взгляд тату блэкворк могут показаться простыми в исполнении, на самом деле, их нанесение требует от специалиста высокого мастерства.

Даже самая простая геометрическая фигура черного цвета на коже должна выглядеть идеально, у нее должен быть ровный тон и отсутствовать пробелы, которые придется постоянно корректировать. Чем сложнее эскизы блэкворк тату, тем дороже будут стоить услуги мастера, в Санкт-Петербурге нанесение этого вида татуировок предлагают клиентам далеко не все салоны.

В каких случаях незаменим стиль blackwork?

Создание татуировки определенного стиля связано, в первую очередь, с личными предпочтениями ее будущего обладателя. Однако, тату не всегда наносится исключительно из эстетических соображений и стремления подчеркнуть свою индивидуальность. Некоторые делают татуировки, чтобы скрыть шрамы или дефекты кожи, в этом случае тату блэкворк будет идеальным вариантом. Данный вид татуировок позволяет:

  • максимально эффективно скрывать даже большие шрамы;
  • корректировать буквально любые недостатки кожи;
  • перекрывать сложные и цветные татуировки.

Распространенные во всем мире блэкворк тату, эскизы которых можно посмотреть на нашем сайте, считаются настоящей классикой, они востребованы у поклонников минимализма и фанатов элегантного черного цвета. Этот стиль тату отлично сочетается со многими другими, в том числе и с дотворком, выполненная в стиле блэкворк татуировка станет идеальным украшением для тех, кто только начинает знакомиться с многогранным миром искусства татуировки.