Главная / Блог / Щиколотка

Щиколотка

Тату на щиколотке – не слишком броское, но оригинальное украшение тела. Чаще всего его можно увидеть у девушек, а  парни делают татуировку в этой области редко. Соответственно, и изображение будет с утонченными очертаниями и нежными узорами.

Популярные тату на щиколотке

Не удивительно, что тату для девушек на щиколотке – явление довольно распространенное. Мужчины в основном избегают таких тату, поскольку  здесь они выглядят особенно элегантно и изящно, в то время как парни преимущественно ищут в татуировках возможность для выражения своей силы и мужества.

Популярностью пользуются:

  • изображения в виде браслетов, которые внизу обхватывают ногу;
  • цветы, расположенные таким образом, что переходят со щиколотки на нижнюю часть ноги и стопу;
  • иероглифы;
  • ящерицы;
  • надписи.

Есть варианты тату на щиколотке и для парней. Представители сильного пола часто выбирают надписи или широкие браслеты с крупным узором, которые смотрятся массивно, добавляя при этом их обладателю мужественности.

Также на щиколотку часто наносят:

  • надписи с наружной стороны ноги;
  • крылья, которые ассоциируются с обладателем крылатых сандалий Персеем.

Процесс нанесения тату на щиколотку довольно болезненный и неприятный из-за расположенной рядом кости.

Особенности нанесения тату на щиколотку

Тату на щиколотке имеют массу преимуществ. Они практичны, так как изображение не закрывается, чего не скажешь о тату в области живота или на боку. Но в то же время они не настолько броски, как тату, которые украшают шею, верхнюю часть спины, запястье или предплечье. Это дает возможность легко продемонстрировать татуировку в любой компании, даже среди малознакомых людей, или же любоваться ею без посторонних глаз.

В зависимости от времени года рисунок будет спрятанный под обувью и одеждой или же прекрасно дополнит ваш образ, когда на улице станет тепло.

Цветовое исполнение тату может быть разным, но чаще всего для создания столь пикантной татуировки используются темные однотонные пигменты.