Главная / Блог / Предплечье

Предплечье

Тату на предплечье отличаются своей изящностью и оригинальностью. Довольно часто на эту часть тела наносят первую в жизни татуировку — в виде значимой надписи или небольшого изображения. Конечно же, эстетичность оформления татуировки напрямую зависит от мастерства ее создателя, однако область предплечья является универсальной, поэтому позволяет в полной мере проявить талант татуировщика.

Татуировки на предплечье в виде надписей

На предплечье можно увидеть практически любые стили и варианты тату. Один из самых популярных надписи. Они могут быть выполнены:

  • на родном языке;
  • в виде иероглифов;
  • на арабском или другом иностранном языке.

Тату в виде надписи сегодня имеют наибольшую популярность как среди мужчин, так и среди женщин, ведь на предплечье можно разместить довольно длинную фразу благодаря свободному пространству. Главное – быть уверенным в том, что надпись будет изображена корректно, в действительности будет обозначать именно то, что Вы задумали, а также со временем не потеряет для вас актуальности.

Мужские и женские тату на предплечье

Мужские татуировки на предплечье чаще всего охватывают всю площадь руки, полностью заполняя при этом имеющуюся площадь. Сегодня мужчины отдают предпочтения таким тату на предплечье:

  • так называемая биомеханика — когда татуировка выглядит так, как будто на ее месте кожа надорвана, а внутри находится механизм со всеми необходимыми деталями (колесиками, шестеренками и пр.);
  • татуировки в виде дракона, волка, черепа и др.;
  • портреты;
  • мужские татуировки на предплечье в виде узоров, переплетенных сложными рисунками.

Среди девушек распространены такие изображения, как звездочки, цветочки, сердечки, иероглифы, различные узоры. Благодаря татуировке в виде цветка девушка может подчеркнуть свою нежность, обладательница веселого и живого характера может отдать предпочтение трепетной бабочке.

Тату на предплечье пользуется популярностью и среди влюбленных, которые наносят их так, чтобы рисунок был единым целым, когда соединяются руки.

Процедура по нанесению изображения на эту часть тела практически безболезненна. Татуировки на предплечье легко прячутся с помощью одежды с длинным рукавом. Иногда тату делают на обоих предплечьях сразу, при этом одно из них становится логическим продолжением второго.

Но у таких татуировок есть один весомый минус: изображение будет видно всем, что исключает возможность его нанесения для представителей некоторых профессий. Если же для Вас нет табу на подобные украшения для тела, то все равно придется смириться с тем, что татуировку можно будет показать окружающим только в теплый сезон, надев футболку или рубашку с коротким рукавом.