Главная / Блог / Поясница

Поясница

Тату на пояснице девушки выглядит стильно и сексуально. Но мало кто знает,  что ранее татуировки в этой зоне служили своеобразной меткой для обозначения прислуги. Кроме того, они использовались для украшения своего тела девушками легкого поведения. Сегодня же это место пользуется особой популярностью у девушек, которые хотят сделать оригинальную тату в сокровенной зоне.

Мужчины татуировки на поясницу наносят крайне редко. Объясняется это анатомическими отличиями мужского и женского тела. У мужчин спина более развитая. Она имеет форму расширенной кверху трапеции. У женщин же спина по ширине почти равномерная, поэтому в нижней ее части рисунок выглядит наиболее привлекательно и подчеркивает талию.

Особенности создания тату на пояснице

Тату на пояснице для девушек имеют свои преимущества и недостатки. Главными плюсами нанесения рисунка именно на это место являются:

  • возможность выполнения больших и красивых работ, которая обеспечивается большой площадью поверхности;
  • легкость скрытия рисунка от посторонних взглядов;
  • долговечность изображения (кожа в этом месте практически не деформируется, поэтому тату долго сохраняет первоначальный вид).

Среди минусов таких татуировок можно отметить болезненность и продолжительность процедуры, а также достаточно высокую стоимость, которая объясняется приличными размерами изображений. Болезненность процедуры объясняется тем, что кожа в этом месте тонкая и прилегает близко к кости.

Женские татуировки на поясницу

Наиболее популярные татуировки для девушек на пояснице:

  • Трайбл, или племенной стиль (как правило, кельтский). Благодаря продолговатой форме такие рисунки легко делать симметричными. Чаще всего в таком стиле изображаются звезды, солнце и животные.
  • Драконы. Популярны во многом благодаря легкости размещения на пояснице этой фигуры.
  • Дельфины и цветы (маргаритки, гибискус, вишня).
  • Бабочки и черепахи, поскольку имеют идеальную форму эскиза.

При нанесении тату в этом месте важно выдержать симметрию. То есть центр эскиза всегда должен быть на позвоночнике. В противном случае женские татуировки на пояснице выглядят не сексуально, а смешно. После процедуры необходимо носить белье с мягкой резинкой, чтобы избежать натирания.