Главная / Блог / Пальцы

Пальцы

Татуировки маленького размера – отдельный жанр тату. Они отнюдь не меньше привлекают внимание окружающих, чем большие рисунки на теле, но являются более эффектными и личными. Для тату на пальцах рук идеальными станут небольшие картинки, маленькие буковки и крохотные слова.

Это направление в искусстве тату с удовольствием подхвачено многими знаменитостями. Так, миниатюрные татуировки красуются на пальцах Бейонсе, Майли Сайрус, Рианны и других известных женщин.

Надписи в тату на пальцах

Традиционные татуировки на пальцах рук – латинские фразы, говорящие о приоритетах, ценностях, любимых вещах человека либо просто о самых близких людях. Это также может быть тонко и изысканно написанное простое слово, которое станет яркой деталью вашего образа.

На сегодняшний день в тренд входят и тату на экзотических, древних языках, например, языке майя, которые понемногу вытесняют выражения на латинице.

Часто татуировка на пальце является продолжением или дополнением нательных изображений, которые начинаются, к примеру, на руке.

Знаки для татуировок на пальцах

Если вы приняли решение сделать свой облик уникальным с помощью тату на боковой части пальца, то можете смело остановиться на цитатах и выражениях, которые вас характеризуют. Не исключены и варианты знаков, а также изображений:

  • пера;
  • скрипичного ключа;
  • знака бесконечности;
  • песочных часов;
  • цветка и т.п.

Даже самая миниатюрная тату может стать многословной характеристикой вашей натуры.

Варианты оформления

Насколько заметным будет тату на пальцах, зависит от ее месторасположения. Стоит учитывать, что вы не сможете скрыть такую татуировку под одеждой, поэтому необходимо все тщательно обдумать: определить размер, конкретное расположение, дизайн, цвет и другие особенности изображения.

Женщины почти не делают татуировки на всех пальцах сразу, а вот мужчины это любят. Такие тату встречаются в армейских и криминальных вариантах.

Тонкие, аккуратные, изящные надписи на одном из пальцев – вот основной выбор представительниц слабого пола. Такие татуировки неброские и делают облик девушки более загадочным.

Довольно часто влюбленные пары просят сделать одинаковые тату на пальце руки вместо обручальных колец.

Вариантов исполнения татуировки на пальцах – множество. Для этой части тела выбирают эскизы якорей, цветков, пауков, птиц и т.д. Но важно помнить, что процедура нанесения тату на пальцы является достаточно болезненной, поскольку здесь сосредоточено много нервных окончаний.